Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

17.11.2020 10:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышловский» поздравляет участковых уполномоченных полиции с их профессиональным праздником.

Автор: МО МВД России «Камышловский»

Фото МО МВД России «Камышловский»

Ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День участковых уполномоченных полиции. Дата для праздника выбрана руководством МВД России не случайно. Именно в этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.

Служба участковых уполномоченных полиции занимает важное место в системе органов внутренних дел России. Ее сотрудники работают на определенной территории, которая закреплена за ними. Участковые очень хорошо знают граждан, проживающих на их территории. Они принимают непосредственное участие в уголовных и административных расследованиях, а также проводят профилактическую работу по предотвращению преступлений и правонарушений.

По результатам проведенного опроса с жителями города Камышлова и Камышловского района оказалось, что доверие к участковым уполномоченным полиции не снижается.

В межмуниципальном отделе полиции города Камышлова под руководством начальника участковых уполномоченных полиции подполковника полиции Шипицина Юрия Михайловича, трудится 24 человека из них 8 девушек. Каждый сотрудник может рассказать много житейских историй, ведь они сутками проживают чужие проблемы, помогают решить их. За истекший период 2020 года сотрудниками данного подразделения рассмотрено 3983 заявления и сообщения граждан. В целях профилактики совершения тяжких и особо тяжких преступлений участковыми выявлено 153 преступления, выявлено 637 административных правонарушений. Уважаемые сотрудники и ветераны, отдел полиции города Камышлова поздравляет Вас с профессиональным праздником, желает успехов в работе, семейного благополучия и самое главное здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.