Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.11.2020 16:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Незаконный оборот оружия

Автор: МО МВД России «Камышловский»

Фото взято с https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2428918?year=2018&month=7&day=8

В настоящее время незаконный оборот оружия представляет собой одну из серьезнейших проблем, за данное деяние установлена административная и уголовная ответственность.

Сотрудниками полиции города Камышлова в целях осуществления контроля за оборотом оружия, реализован комплекс мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых с использованием гражданского и служебного оружия, предотвращение фактов его утрат и хищений. На постоянной основе проводится работа по уведомлению граждан-владельцев оружия о необходимости принятия ими соответствующих мер, направленных на соблюдение законодательства в области оборота оружия.

На территории города Камышлова и Камышловского района зарегистрирована 897 оружейников. За 11 месяцев 2020 года осуществлено 529 проверок владельцев оружия, а также за истекший период 2020 года выявлено 11 фактов незаконного оборота оружия, к 7 гражданам судом избрана мера пресечения в виде наложения штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.

Оборот оружия на территории Российской Федерации регулируется законодательством. Любое иное его обращение является незаконным. Согласно статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный оборот оружия) данное деяние наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Одним из способов предупреждения правонарушений с оружием является добровольная сдача предметов вооружения, в том числе на возмездной основе, лицо добровольно сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.