Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.11.2020 16:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты общественного мнения о деятельности полиции

Автор: МО МВД России «Камышловский»

Фото МО МВД России «Камышловский»

Сотрудниками полиции города Камышлова совместно с членами Общественного совета в период с сентября по октябрь текущего года был проведен мониторинг общественного мнения о деятельности полиции.

Согласно закону «О полиции» мнение граждан является сегодня одним из основных критериев оценки деятельности органов внутренних дел. Полученные в ходе исследования результаты анализируются и учитываются при принятии руководством Министерства внутренних дел решений по повышению эффективности работы полиции.

Значимость результатов изучения общественного мнения о деятельности органов внутренних дел заключается не только в выявлении мнений, суждений и оценок, но важна для обоснования принятия тех или иных управленческих решений. В опросе участвовало 300 человек в возрасте от 14 до 67 лет города Камышлова и Камышловского района. В рамках социологического опроса гражданам задавались вопросы об уровне безопасности личности и имущества, о деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, о том, на сколько граждане доверяют полиции.

Доля граждан, заявившая о том, что чувствуют себя защищенными достигла 95%, удовлетворены качеством работы сотрудников полиции 91% опрошенных. Доверяют сотрудникам полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности 93,7% опрошенных респондентов. Исходя из данного опроса можно сделать выводы о том, что в целом граждане чувствуют себя и свои интересы защищенными органами внутренних дел. Об этом свидетельствует исследование общественного мнения.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.