Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.11.2020 08:25 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Фото Л. Саласкевич

В период с 1 по 4 ноября 2020 года по Свердловской области проведен очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Участие принимали комплексные силы полиции из числа участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, патрульно- постовой службы, а также представители средств массовой информации. За вышеуказанный период работа проводилась, как в черте города, так и в отдаленных населенных пунктах с применением метода массовой остановки транспортных средств. За период проведения мероприятий было выявлено 4 водителя при управлении транспортным средством в состоянии опьянения, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления от полутора до двух лет.

Выявлено 4 факта управления водителями, не имеющими права управления, за что предусмотрена также административная ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей. Кроме этого, выявлен факт подделки водительского удостоверения, за что предусмотрена уголовная ответственность. Любой пешеход или водитель может стать свидетелем нарушения правил дорожного движения. Зачастую виновник уверен в своей безнаказанности и его неправильные действия перерастают в привычку. Часто на нарушения многие закрывают глаза, но бывают такие ситуации, когда принципиально важно добиться наказания для водителя, особенно, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не оставаться равнодушными к нарушениям правил дорожного движения, совершаемым участниками дорожного движения и своевременно сообщать об имеющихся фактах по телефонам дежурной части МО МВД России «Камышловский»: (34375) 2-32-21 или 02

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.