Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.03.2020 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно! Мошенники не дремлют!!!

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото: https://kazlenta.kz/uploads/posts/2019-09/1569399403_terrorism-money-.jpg

Сотрудники полиции города Камышлова в очередной раз предостерегают и напоминают гражданам об ухищренных уловках мошенников! Но к большому сожалению граждане все также попадаются на «крючок» злоумышленников!

Самые нахальные и изощренные из преступников используют свою фантазию для придумывания все новых и новых способов обмана граждан. К каким только уловкам не прибегают эти преступники! Не стоит доверять неизвестным лицам, которые предлагают совершить различные финансовые операции посредством перевода денежных средств за покупку какого-либо товара, либо оказание других услуг. Необходимо тщательно проверять информацию с предложениями, поступающими от незнакомых людей. Если вам на телефон поступил звонок с подобным предложением, ни в коем случае не следуйте рекомендациям мошенника и не перечисляйте деньги на незнакомый счет. Прежде чем перечислить деньги на неполученные пока товары и услуги, которые вы находите на многочисленных сайтах продаж, убедитесь в добросовестности продавца.

Как говорится «предупрежден — значит, вооружен», чтобы не дать поймать себя на «удочку», нужно всего лишь быть внимательнее не отвечать на незнакомые телефонные номера, даже если вам представились «сотрудником банка», немедленнозакончить разговор и обратиться непосредственно в банк, никогда ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои данные третьим лицам.

Соблюдая эти правила у вас больше шансов избежать мошеннических действий в отношении вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.