Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.05.2020 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении государственных услуг в межмуниципальном отделе МВД России «Камышловский»

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

В межмуниципальном отделе МО МВД России «Камышловский» предоставляются государственные услуги по добровольной дактилоскопической регистрации и услуги по вопросам миграции.С начала 2020 года в полицию за получением государственных услуг обратились 2581 гражданин, из которых 2401 в электронном виде.

1. Государственные услуги по вопросам миграции:

1.1 Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации.

1.2 Выдача и замена паспорта Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

1.3 Оформление и выдача паспортов Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

1.4 Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации.

1.5 Предоставление адресно-справочной информации.

1.6 Осуществление миграционного учета Российской Федерации.

В настоящее время в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, в отделении по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» ограничены личные приемы граждан в порядке живой очереди по всем государственным услугам.

Подать заявление на получение государственных услуг граждане могут через Единый портал государственных и муниципальных услуг, через должностных лиц «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» либо по предварительной записи, по телефону 8 (343)752-02-34 или 8 (343)752-05-00 ежедневно с 8:00 до 12:00 и с 14:00 до17:00 часов, кроме субботы и воскресенья.

2. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация-этодеятельность, осуществляемая органами исполнительной власти и федеральными государственными учреждениями России по получению, учету, хранению, классификации и выдаче дактилоскопической информации, установлению или подтверждению личности человека.

Прием граждан осуществляется по адресу: город Камышлов ул. Свердлова 61, каб.44

Часы работы:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница — с 09 до 18 часов

Документы необходимые для предоставления услуги:

- письменное заявление гражданина Российской Федерации

- документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина Российской Федерации для граждан Российской Федерации, достигших возраста 14 летнего возраста

-свидетельство о рождении — для граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 летнего возраста

-паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, — для иностранных граждан и лиц без гражданства

- документ, удостоверяющий личность законного представителя, — при подаче заявления о предоставлении государственной услуги законным представителем.

-свидетельство об усыновлении (удочерении) — при подаче заявления о предоставлении государственной услуги усыновителем.

-документ, подтверждающий установление опеки (попечительства), — при подаче опекуном (попечителем) заявления о предоставлении государственной услуги в отношении лица, находящегося под его опекой (попечительством).

Документы, составленные на иностранном языке, предоставляются с заверенным переводом на русский язык.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.