Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.05.2020 10:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские города Камышлова обращают особое внимание на участившиеся случаи телефонного мошенничества

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский» .

Схем мошеннических действий становится все больше и с каждым разом они все изощреннее. Попасться на уловки мошенников по собственной невнимательности, может каждый, особенно пожилые и доверчивые люди.

С начала 2020 года на территории города Камышлова и района зарегистрировано 13 преступлений, связанных с хищением денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Оградить себя от мошеннических действий можно- поясняет начальник отдела уголовного розыска майор полиции Джалолов Рустам, -прежде всего,не сообщайте никому свои персональные данные (ФИО) и данные банковских карт. Мошенники идут на любые способы, чтобы получить ваши деньги, они хорошие психологи, которые могут «уболтать» на любую авантюру, а также хорошо ориентируются в сложной ситуации».

Один из самых распространённых способов – это телефонное мошенничество, например, вам звонит «сотрудник банка», и сообщает о том, что с вашей карты были списаны денежные средства и просит владельца карты назвать все реквизиты и код из смс-сообщения, для «сохранности денежных средств». Не ведитесь на это, прервите разговор, не поленитесь дойти до ближайшего банка, а если нет такой возможности, то просто позвоните на горячую линию Банка России.

Еще один из способов телефонного мошенничества, это звонки или смс- сообщения с просьбами перевести денежные средства, якобы от «родственников» или «друзей», оказавшихся в беде.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ НЕ СПЕШИТЕ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, сначала обдумайте все и попытайтесь дозвониться до человека от имени которого пришло сообщение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.