Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

20.05.2020 09:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические беседы с гражданами на тему участившихся случаев мошенничества

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото: МО МВД России «Камышловский».

Сотрудники полиции города Камышлова провели профилактические беседы с гражданами на тему участившихся случаев мошенничества, а также обратили особое внимание соблюдению гражданами самоизоляции

В последнее время на территории города Камышлова и Камышловского района активизировались мошенники, которые действуют по средствам использования сотовых телефонов, а также через сеть интернет. В целях профилактики мошеннических действий участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, а также сотрудники штаба МО МВД России «Камышловский», вручилигражданам памятки,в которых описаны способы мошенничества и советы как не попасться на «удочку» злоумышленников.

Также стражи правопорядка провели с гражданами профилактические беседы по соблюдению ими режима самоизоляции. Всего в профилактическом мероприятии было задействовано 11 сотрудников полиции, проинформировано более 60 граждан, и распространено более 100 листовок.

Полицейские города Камышлова в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть внимательнее, никому и ни при каких условиях не сообщайте свои конфиденциальные данныене отвечайте на незнакомые номера. Только за 18 дней текущего месяца на уловки онлайн-мошенников попалось 4-о граждан, 3 из них жители города Камышлова и один житель Камышловского района.В случае, если вам позвонили «сотрудники банка», и начали просить ваши данные и пин-коды, то НЕМЕДЛЕННОпрекратите разговор. ЗАПОМНИТЕ! Мошенники хорошие психологи и отличные манипуляторы. Если же Вас интересует вопрос: зачем звонили из банка, то лучше позвонить на горячую линию банка и уточнить, либо прийти лично в банк.

Поверьте, никто не может провести какие-либо операции с банковскими счетами, если Вы не дадите лично согласия.

Не ведитесь на «поводу» у мошенников, и ваши денежные средства останутся в безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.