Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.06.2020 14:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые граждане не ведитесь на уловки мошенников!!!

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

Мошенничество один из самых распространенных видов преступления. В полицию города Камышлова за 5 месяцев поступило 38 заявлений от граждан.

Уважаемые жители города Камышлова и района если вы хотите приобрести товар дистанционно, через интернет, не торопитесь переводить деньги. Проверяйте реальность страницы, когда что-то решили заказать.

Если вы приобретаете товар на «Юле», «Авито», «Drom.ru» и на тому подобных сайтах, не спешите переводить деньги, встретьтесь с продавцом, и приобретите товар, «самый безопасный способ оплаты – после получения заказа» -поясняет начальник отдела уголовного розыска Джалолов Рустам.

Покупайте вещи только через проверенные интернет-магазины. В первую очередь необходимо обращать внимание на то, можно ли забрать товар самовывозом. Мошенники поступают иначе, они никогда не предлагают забрать товар самим, для них важно совершать все сделки дистанционно.

Будьте крайне осторожны если менеджер сайта проявляет излишнюю настойчивость или просит немедленно оплатить заказ под различными предлогами, например, товар по акции, последний экземпляр, или же ожидается подорожание продуктовой линейки. ВНИМАНИЕ — ЭТО МОШЕННИКИ. Сотрудники полиции города Камышлова в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.