Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.07.2020 10:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции города Камышлова предупреждают

Автор: МО МВД России «Камышловский»

Фото МО МВД России «Камышловский»

Сотрудники полиции города Камышлова предупреждают граждан об уголовной ответственности за приобретение, хранение, изготовление и сбыт наркотических средств

Полицейские Камышлова обращаются к гражданам и напоминают о том, что за употребление, распространение, хранение наркотических средств предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность согласно статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уголовная ответственность наступает согласно статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в крупном размере наказываются лишением свободы на срок до трех лет. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет. За незаконный сбыт наркотиков предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Также следует знать, лицам, отбывшим наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, судимость не погашается в течение десяти лет.

Важно понимать, что под действием наркотика, человек уже не может распоряжаться своей жизнью, ставить цели, принимать серьезные решения.

Мозг и тело разрушаются, ухудшается память, и все желания сводятся только к одному «уколоться и забыться», а простые радости жизни не приносят удовольствия.

Сотрудники полиции города Камышлова напоминают о вреде наркотиков на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления! Призывают граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.