Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские города Камышлова напоминают про уловки мошенников!

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

Уважаемые граждане сотрудники полиции в очередной раз обращаются к Вам и просят быть осторожнее!

Если Вам звонят с неизвестных номеров, представляются сотрудниками банка и просят совершить какие-либо операции НЕ ВЕРЬТЕ, ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОР, ОБРАТИТЕСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО В БАНК ИЛИ ЖЕ ПОЗВОНИТЕ ПО ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ БАНКА.ЗАПОМНИТЕ! Банковские сотрудники не предлагают переводы денежных средств, не запрашивают у Вас номеракарт и пин-коды, так как все данные ваших карт имеются в банке. Убедительная просьба! Не ведите разговоров с незнакомцами!

В отдел полиции города Камышлова обратилась жертва мошенников. 52-летней женщине на телефон поступил звонок от якобы «Сотрудника безопасности банка». Злоумышленник сообщил о том, что на женщину оформили кредит,и отправил ей на телефон СМС-сообщение, после чего попросил ее продиктовать содержимое. Гражданка 1968 года рождения, ни о чем не подозревая, сообщила данные из СМС, тем самым подтвердила одобрение на кредит. Мошенник же продолжил работать по своей стандартной схеме, он попросил 52-летнюю гражданкупойти в банк и незамедлительно снять всю кредитную сумму. Испуганная женщина отправилась в банк, сняла все деньги, и отправила на неизвестные номера, продиктованные злоумышленником, а он в свою очередь получив желаемое,незамедлительно прекратил разговор.

Никогда не отвечайте на СМС-сообщения и не переводите свои денежные средства незнакомым лицам, даже если они представились сотрудниками банка.Если у вас есть возможность придите в банк, проконсультируйтесь с сотрудником, не совершайте поспешных переводов, в надежде что так вы сохраните все средства.

Полицейские города Камышлова просят сообщать о всех случаях мошеннических действий по телефону дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Камышловский»:8 (34375) 2-32-21или 02.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.