Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

28.09.2020 11:25 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Признаки поддельной купюры

Автор: МО МВД России «Камышловский»

Фото МО МВД РОССИИ "Камышловский"

Сотрудники полиции города Камышлова обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее и при обнаружении каких-либо признаков поддельной купюры незамедлительно обращаться в полицию

В первую очередь, при обращении с деньгами, будьте внимательны, обязательно смотрите на качество бумаги и расцветку денег. Совершайте валютно-обменные операции только в обменных пунктах банков, не обращайтесь к незнакомым лицам. Если вы обнаружили, что какой-либо из имеющихся у вас денежных знаков отличается по внешнему виду от других банкнот и монет соответствующего номинала, вы можете бесплатно проверить их на подлинность у кассиров банка, имеющих специальное оборудование для определения подлинности денежных купюр, либо сдать такие денежные знаки на экспертизу в Сбербанк или другую кредитную организацию.

К вам попала фальшивая денежная купюра или монета!!! Не поддавайтесь весьма сомнительному желанию любыми путями избавиться от нее, например, сбыть кому-нибудь другому. Так вы автоматически из потерпевшего превращаетесь в преступника – сбытчика поддельных денежных знаков. Вас могут задержать и предъявить обвинение по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

При наличии какой-либо информации о фактах изготовления, хранения и распространения поддельных денежных купюр обратитесь в отдел полиции г. Камышлова, ул. Свердлова, 59, либо звоните по телефону дежурной части: 8 (34375) 2-32-21.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.