Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разъяснительные беседы на предприятиях города Камышлова

Автор: МО МВД России «Камышловский»

В целях предупреждения совершения мошенничеств, заместителем начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Камышловский» подполковником полиции Джалоловым Рустамом, продолжены разъяснительные беседы на предприятиях города Камышлова

В этот раз посетил ООО «К-777» где встретился с рабочими предприятия. В ходе беседы рассказал собравшимся о наиболее распространенных на сегодняшний день схемах обмана. Зная мошеннические схемы, граждане могут правильно отреагировать и определить, что разговаривают с мошенником.

Чтобы не попасть на уловки аферистов нужно быть внимательнее и запомнить следующие правила:

- Сотрудник банка никогда не будет спрашивать вас о наличии вкладов в банке и суммах на депозитах и картах. Не будет узнавать номер карты, срок её действия, пин-код и трёхзначный код с оборота.

- Никогда не перезванивайте на незнакомые номера, не переходите по незнакомым ссылкам, не открывайте вложенные файлы. Иначе мошенники получат доступ к мобильному или онлайн банку и вы лишитесь всех своих средств. Не реагируйте! Это обман!

- Не следуйте чужим указаниям, не выполняйте никаких действий, диктующие вам третьими лицами.

- Для покупок в интернете лучше держать отдельную карту.

- Если Вам позвонили либо прислали SMS с неизвестного номера с просьбой о помощи близкому человеку: прерывайте разговор с собеседником, перезвоните родным и узнайте, всё ли у них в порядке.

В завершении встречи выступающие вручили памятки по безопасности «Осторожно, мошенники!», чтобы эту информацию собравшиеся довели до своих родственников, знакомых и близких.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.