Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.04.2021 13:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории города Камышлова и Камышловского района стартовал первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2021»

Автор: МО МВД России «Камышловский»

Фото взято с http://insolnechnogorsk.ru/novosti/bezopasnost/v-gorodskom-okruge-solnechnogorsk-proydet-antinarkoticheskaya-operaciya-deti-rossii

На территории города Камышлова и Камышловского района с 5 по 14 апреля пройдет первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения операции будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в группу риска, и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Также будут проводиться рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача.

В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, органы внутренних дел совместно иными субъектами профилактики запланировали проведение комплекса антинаркотических мероприятий, в том числе с использованием возможностей сети Интернет. В ходе операции в образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Сотрудники полиции города Камышлова просят незамедлительно сообщать о фактах, готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефону дежурной части полиции города Камышлова 8-343-75-2-32-21 либо по адресу: г. Камышлов, ул. Свердлова, д.59.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.