Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.04.2021 15:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В очередной раз полицейские города Камышлова обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее!

Автор: МО МВД России «Камышловский»

Фото взято с https://itcrumbs.ru/na-tyuremnye-koll-tsentry-nashlas-uprava_57964

На сегодняшний день одним из основных видов преступлений является мошенничество. Чаще всего жертвами мошенников становятся наиболее социально уязвимые слои населения, среди них – пожилые и доверчивые люди.

Злоумышленники используют разнообразные методы хищения ваших денежных средств — поясняет начальник отдела уголовного розыска майор полиции Джалолов Рустам,- ходят по квартирам, предлагая зачастую ненужные услуги по баснословной цене, используют для своих «махинаций» смартфоны и интернет. Охват аудитории больше, шансы, что найдут – меньше.

Самый распространенный способ мошенничества с помощью мобильного телефона — «аферист звонит своей потенциальной жертве и представляется сотрудником службы безопасности банка». «Фальшивый сотрудник» сообщает клиенту о том, что его карту пытались взломать и просит сообщить данные карты и коды которые направляет вам в смс-сообщении, с целью исправления ситуации.

Уважаемые граждане, запомните! Сотрудник банка НИКОГДА не будет просить вас сообщать какую-либо персональную информацию, поскольку все необходимые данные у них имеются.

Не смотря на то, что с гражданами регулярно проводятся профилактические беседы, они вновь и вновь ведутся на мошеннические действия злоумышленников. Так, за текущий период 2021 года в отдел полиции города Камышлова поступило 22 сообщения по факту мошеннических действий.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ГОРОДА КАМЫШЛОВА ОБРАЩАЮТСЯ КО ВСЕМ ГРАЖДАНАМ И УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСЯТ, НЕ СООБЩАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ПО ТЕЛЕФОНУ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.