Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

10.06.2021 11:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Камышлова подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Купюра»

Автор: МО МВД России «Камышловский»

Фото взято с https://vrubcovske.ru/news/proisshestviya/17439-rubcovchan-prizyvajut-k-bditelnosti-pri-obraschenii-s-dengami.html

С 31 мая по 2 июня полиция Камышлова проводила оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра», направленное на улучшение криминогенной обстановки в сфере противодействия фальшивомонетничеству, пресечение, раскрытие и недопущение фактов сбыта поддельных денежных знаков или ценных бумаг

В ходе мероприятия рабочие группы в составе сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, участковых уполномоченных, сотрудников патрульно-постовой службы МО МВД России «Камышловский» провели инструктаж 85 организаций торговли и сферы обслуживания, вручили методические рекомендации «Алгоритм действий при обнаружении поддельной денежной купюры».

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Камышловский» провели проверку 179 транспортных средств, следующих транзитом через город Камышлов и Камышловский район. В ходе проверок фактов перевозки фальшивых купюр не выявлено. Кроме того, в сети интернет на 8 информационных ресурсах были размещены информационные статьи под наименованием «Алгоритм действий» и «Свердловская полиция призывает быть внимательным при обращении с деньгами». В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сбыта поддельных денежных купюр на территории оперативного обслуживания не допущено.

Сотрудники полиции Камышлова напоминают гражданам, если вам попала в руки такая денежная купюра, необходимо под предлогом отсутствия разменных денег задержать на некоторое время сбытчика и срочно позвонить по телефонам дежурной части: 8 (34375) 2-32-21 или 2 Если сбытчику удалось уйти, постарайтесь запомнить его приметы, в каком направлении и на каком автотранспорте он скрылся, и эту информацию передать по указанным телефонам. Всем учреждениям, фирмам, предпринимателям, имеющим оборот денежных средств, мы рекомендуем приобрести специальные аппараты для выявления фальшивых купюр. Ваша бдительность и осторожность будут всем на благо. 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.