Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

23.06.2021 13:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышлове школьники побывали в гостях у кинологов

Автор: МО МВД России «Камышловский»

21 июня, в День кинологических подразделений полиции, МО МВД России «Камышловский» посетили гости — ребята из лагеря дневного пребывания школы села Никольского Камышловского района

20 детей в сопровождении двух руководителей Ольги Диких и Галины Денисовой встретила инспектор подразделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Банковская Елена. Вместе с ней группа направилась в гости к кинологической службе.

Старший инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Алексей Сытых познакомил детей со служебными собаками, рассказал об особенностях своей профессии и о работе четвероногих напарников. Особый восторг детей вызвало появление 3- месячного щенка Вулкана. Эта юная немецкая овчарка прибыла в отдел несколько дней назад и ей еще только предстоит через год познать непростую дрессуру, чтобы стать настоящей служебной собакой. Опытная немецкая овчарка Франки продемонстрировала детям свои умения находить заклады с наркотическими веществами. Кинологи спрятали учебный контейнер в служебную машину, и на глазах ребят собака благодаря своему идеальному нюху нашла его моментально. Далее кинологи показали ребятам служебную машину и дрессировочный костюм, рассказали, как проходят учебные тренировки, а также провели экскурсию по территории вольеров, показав, в каких условиях содержатся собаки.

Довольные дети благодарили стражей правопорядка за увлекательное мероприятие и задали кинологам вопросы о том, где они проходят обучение и как стать кинологом. Всего в кинологической службе МО МВД России «Камышловский» работают 9 сотрудников, из них 5 – в кинологической группе, 2 – в конвойной службе изолятора временного содержания, 2 – в патрульно-постовой службе. Вместе с кинологами несут службу 9 собак, работающих в 4 направлениях: поиск наркотических веществ и психотропных препаратов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, розыск и конвоирование. Подрастает и молодое поколение – два щенка готовятся к прохождению курса служебных собак.

#МВД #МВД66 #свердловскийполицейский #Парадкинологов #полиция

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.