Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.06.2021 09:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Камышлова подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пангея»

Автор: МО МВД России «Камышловский»

Фото взято с https://medmafia.ru/post/2492-opasnye-lekarstva-kotorye-mozhet-naznachit-vrach/

С 18 по 25 мая сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышловский» совместно с сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции, отдела уголовного розыска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пангея».

Его цель – профилактика и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом в Интернете лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок, содержащих запрещенные для использования компоненты. В ходе оперативно-профилактического мероприятия было проведено 12 проверок аптечных пунктов, расположенных на территории г. Камышлова и Камышловского района, контрафактных медицинских изделий и лекарственных средств в продаже не выявлено. Кроме того, проведен мониторинг сети Интернет, выявлены 11 сайтов, осуществляющих реализацию лекарственных препаратов, не зарегистрированных на территории Российской Федерации. В последующем в отношении данных сайтов направлено в адрес Роскомнадзора 11 обращений об их закрытии/блокировке. На момент окончания ОПМ «Пангея» уже было заблокировано 3 сайта, осуществляющих реализацию контрафактных лекарственных средств и медицинских изделий.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.