Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

07.06.2021 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ПДН Камышлова проводят беседы в пришкольных лагерях

Автор: МО МВД России «Камышловский»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышловский» проводят профилактические беседы в пришкольных лагерях.

В ходе встреч правоохранители напоминают ребятам о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, а также о правилах поведения на водоемах и на проезжей части. Предупреждают о том, что пребывание детей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей или законных представителей на улице в ночное время с 23 до 6 часов запрещено. Также напоминают школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака и объясняют, чем опасны эти пагубные привычки. В завершение встреч ребятам рассказывают, куда они могут обратиться за помощью в случае нарушения их прав, и желают провести каникулы интересно и главное — безопасно.

На память о беседах ребята получают буклеты. Памятки по безопасному поведению на водных объектах и в лесу раздают помощники инспекторов – ребята из отряда "Правопорядок" школы № 7 города Камышлова. Напомним, что основными целями ОПМ «Защита» являются предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В проведении данного мероприятия принимают участие сотрудники ПДН, УУП, ОУР, ОГИБДД, органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.