Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.06.2021 09:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Камышлова провела профилактический рейд «Безнадзорник»

Автор: МО МВД России «Камышловский»

В рамках профилактического рейда «Безнадзорник» сотрудники МО МВД России «Камышловский» провели мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. В рейде приняли участие сотрудники комплексных сил полиции, службы участковых уполномоченных полиции, отделения по делам несовершеннолетних, отдела уголовного розыска.

С целью выявления безнадзорных, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, подростков, потребляющих наркотические средства, спиртные напитки, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических средств, преступную или антиобщественную деятельность, были проверены места концентрации несовершеннолетних, рынок, нежилые помещения, места массового скопления молодежи в ночное время.

Выявлено 5 несовершеннолетних в ночное время возрастом до 16 лет, материалы направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Составлено 2 протокола по ст. 6.1.1 КоАП РФ («Побои») и 1 административный протокол по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ («Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»).

Проверены по месту жительства 8 несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН за совершение преступлений и общественно-опасных деяний. Проверено 3 общежития при техникумах и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Камышловского района. Подростков, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их аналоги, курительные смеси, алкогольную продукцию, не выявлено. В ходе профилактических бесед было обращено внимание несовершеннолетних, что необходимо хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, анализировать свое поведение и быть достойным примером для сверстников. Родителям нужно больше времени уделять своим детям, интересоваться их образом жизни, кругом общения, и контролировать их времяпрепровождение. Важно помнить, что установленными законом Свердловской области № 20-ОЗ от 19 марта 2021 года на территории региона детям в возрасте до 16 лет запрещается находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в период с 22 до 6 часов.

Установленный «комендантский час» единый — действует в течение всего года. Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах насилия, жестокого обращения с несовершеннолетними, фактах самовольного ухода из семьи, а также о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, необходимо сообщать в правоохранительные органы.

Нельзя забывать, что чужих детей не бывает!

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.