Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

05.07.2021 15:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Камышлова расследует дело о мошенничестве в сети Интернет

Автор: МО МВД России «Камышловский»

Фото взято с https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/rossiyan-nauchili-raspoznavat-nomera-telefonov-moshennikov/

Очередная жертва мошенничества обратилась в дежурную часть МО МВД России «Камышловский». На этот раз жертвой мошенников стала 38-летняя иногородняя женщина, которая транзитом проезжала через город Камышлов

Потерпевшая сообщила, что она направлялась по служебным делам из Перми в Тюмень. В поездке остановилась в поселке Белоярский, чтобы по Интернету проверить отправку заказанного товара. Женщина зашла в мобильное приложение одной из фирм, через свой профиль в соцсети связалась с мужчиной по имени Александр. Стороны договорились, что Александр доставит товар в конечный пункт.

Женщина забронировала доставку, в ответ Александр прислал ссылку, по которой можно было внести предоплату за заказ. Ничего не подозревающая женщина прошла по этой ссылке, сайт ей предложил ввести свое имя, вес товара и сумму, которую необходимо было оплатить. Далее сайт попросил ввести данные банковской карты: номер, срок годности и CVV-код, который находится на оборотной стороне банковской карты. Опасаясь, что её могут обмануть, женщина совершила перевод между двумя своими банковскими картами. На той, с которой собиралась оплатить, оставила необходимую сумму, все остальные средства перевела на другой свой счет. После этого спокойно произвела оплату заказа по доставке товара в размере указанной суммы — 200 рублей. Каково же было ее огорчение, когда практически сразу после данного перевода ей стали одно за другим приходить СМС-сообщения о том, что с ее банковских карт совершаются переводы, которые она не производила. В результате с банковских карт потерпевшей мошенники списали денежные средства в размере 20 000 рублей.

В настоящее время полицией Камышлова проводятся следственно-оперативные мероприятия. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

По всем подозрительным фактам сообщайте в полицию по телефону 102 либо 8 (34375) 2-32-21.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.