Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.02.2023 08:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Камышлова разъясняет иностранным гражданам

Автор: ОВМ МО МВД России «Камышловский»

Правовые последствия за совершение административных правонарушений и в случае неуплаты административных штрафов в установленные законом сроки

Сотрудники отделения миграции города Камышлова разъясняют, что Административный штраф, в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Это касается как иностранных граждан, так и граждан Российской Федерации.

В случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФвлечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до 15 суток (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Однако, в отношении иностранных граждан судом может быть принято решение в виде административного штрафа, одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в этом случае, штраф уплачивается не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с принудительным административным выдворение за пределы Российской Федерации (до исполнения решения о выдворении иностранный гражданин помещается в специальное учреждение).

Полиция Камышлова напоминает, что Российское законодательство предусматривает случаи наложения запрета иностранным гражданам на въезд в Российскую Федерацию из-за того, что не оплачен штраф:

1-если не оплачен штраф иностранного гражданинаили уклонились от уплаты налога, либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией въезд в Российскую Федерацию — соответствующими органами накладывается запрет на въезд до того момента, пока штраф не будет оплачен(пп. 10 ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114¬ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерацииивъезда в Российскую Федерацию»);

2-если иностранный гражданин имеет два и более штрафа за период последних трех лет, при этом вне зависимости от того, оплачены они или нет — накладывается запрет на въезд, срок которого составляет три года(пп. 4 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 № 114¬ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Так, в 2022 году принято решение о не разрешении въезда на территорию Российской Федерации в отношении 3 иностранных граждан.

© 2010-2023 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.