Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

22.03.2023 14:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Незаконное изготовление взрывчатых веществ

Автор: МО МВД России "Камышловский"

Сотрудниками полиции МО МВД России «Камышловский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223.1 УК Российской Федерации —незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств

В совершении этого преступления подозревается местный житель 2003 года рождения.

Факт незаконного оборота оружия и боеприпасов выявили сыщики Камышловской полиции совместно сотрудниками ОФСБ России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на основании постановления в дачном доме, принадлежащем гражданину 2003 года рождения обнаружены и изъяты самодельные взрывчатые вещества:

Согласно заключения эксперта предоставленные на исследование вещества изготовленные самодельным способом, являются взрывчатыми веществами пригодны для производства взрыва. Задержанный в совершении преступления дал признательные показания.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 223.1 УК Российской Федерации(незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств) санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от восьми до десяти лет лишения свободы. со штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.

Полицейские напоминают, что лицо, добровольно сдавшее оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности. Так же при добровольной выдаче лицо освобождается и от ответственности за изготовление и ремонт оружия, комплектующих деталей к нему, изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. Под добровольной сдачей следует понимать выдачу лицом указанных предметов по своей воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.

Всё незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства можно добровольно сдать в МО МВД России «Камышловский», по адресу: г. Камышлов, ул. Свердлова , 59. За добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, гражданам гарантировано денежное вознаграждение.

© 2010-2023 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.