Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

07.12.2020 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловским родителям больше не требуется обращаться в ПФР за СНИЛС на детей

Автор: Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области

Отделение Пенсионного фонда России по Свердловской области напоминает, что с 15 июля текущего года СНИЛС на новорожденных оформляется автоматически на основании данных из ЗАГСа. После регистрации ребенка ЗАГС направляет сведения в ПФР, Пенсионный фонд регистрирует ребенка в системе обязательного пенсионного страхования.

Номер СНИЛС направляется в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале госуслуг gosuslugi.ru. Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на госуслугах. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете https://lk.gosuslugi.ru/settings/notifications.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители. Получить СНИЛС лично можно через МФЦ, предварительно записавшись на прием https://mfc66.ru/cabinet/damask/step4. В МФЦ Свердловской области сведения из ПФР предоставляются гражданину в момент обращения благодаря подключению МФЦ к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Органы социальной защиты, занятости населения, органы местного самоуправления при оказании государственных и муниципальных услуг получают сведения о СНИЛС граждан из ПФР посредством СМЭВ. Также напоминаем, что теперь вместо привычного ламинированного страхового свидетельства при регистрации в системе обязательного пенсионного страхования выдаётся новый формат документа, который называется «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета».

Телефоны «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89 и (343) 286-78-01.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.