Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.10.2021 10:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реорганизация территориальных органов ПФР в Свердловской области

Автор: Отделение ПФР по Свердловской области

Фото взято с https://pfr.gov.ru/branches/novgorod/news~2016/04/12/110263

С 1 октября 2021 года Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области реорганизовано в форме присоединения к нему подведомственных территориальных органов ПФР

Структурные преобразования проведены в целях совершенствования деятельности, оптимизации и централизации функций Отделения и территориальных органов ПФР в Свердловской области. Во всех городах и районах области продолжают функционировать клиентские службы ПФР, в которых осуществляется приём граждан. 

Централизация территориальных органов ПФР проведена в соответствии с постановлениями Правления Пенсионного фонда России и поэтапно осуществляется во всех регионах Российской Федерации. Оптимизация территориальных органов ПФР связана с централизацией оказываемых услуг и увеличением количества государственных услуг, которые граждане могут получить в электронном виде. Кроме того, по многим государственным услугам ПФР перешёл к экстерриториальному и беззаявительному принципам их оказания.

Изменение структуры территориальных органов на местах никак не отразится на жителях области. Приём граждан осуществляется сотрудниками ПФР в клиентских службах в обычном режиме по всем вопросам, входящим в компетенцию органов ПФР.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.