Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.10.2021 10:39 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 1млн. 323 тысяч свердловских пенсионеров получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей

Автор: Отделение ПФР по Свердловской области

В соответствии с Указом Президента РФ № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют граждане, являющиеся на 31 августа текущего года получателями пенсий – страховых, социальных, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также пенсионеры силовых ведомста

В сентябре в Свердловской области эту выплату получили 1 млн. 323 тысячи  пенсионеров. Сумма средств, выделенных для этого из федерального бюджета, составила 1,32 млрд. рублей. Средства были выплачены тем же способом, каким гражданин получает пенсию: на карту, сберкнижку или через «Почту России». Если пенсионер по каким-то причинам не смог получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в октябре или позднее – в зависимости от конкретного случая.

Из суммы единовременной выплаты запрещены удержания по исполнительным документам. При перечислении выплата автоматически маркируется как не подлежащая для списания. Также единовременная выплата не учитывается в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержки.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный). Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.