Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.11.2022 08:14 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области право на бесплатную парковку получили 8 тысяч инвалидов

Автор: Отделение ПФР по Свердловской области

Фото взято с https://zaomos.news/news/society/v_rayone_khovrino_poyavilsya_eshche_odin_znak_dlya_parkovki_invalidov/

8 тысяч инвалидов Свердловской области зарегистрировали в Федеральном реестре инвалидов (ФРИ) транспорт передвижения, чтобы пользоваться правом на бесплатную парковку

Соответствующая заявка подается онлайн через личный кабинет на сайте ФРИ либо на портале госуслуг.

Для оформления льготной парковки инвалид либо его представитель могут обратиться в ближайший МФЦ.

Родители (законные представители), являющиеся получателям пенсии на детей-инвалидов, для регистрации автомобиля могут воспользоваться личным кабинетом на сайте ФРИ.

Напомним, с июля 2020 г. инвалиды получили право доступа к выделенным парковочным местам, если информация о транспорте внесена во ФРИ. Сведения могут подаваться на любой автотранспорт, который перевозит инвалида. Это может быть собственный автомобиль, такси, транспорт близких и родственников или любой другой.

Чтобы внести данные в реестр, нужно указать номер и марку автомобиля, а также период, в течение которого необходима бесплатная парковка. Документы об инвалидности, подтверждающие право на льготу, при этом не нужны, поскольку соответствующие сведения уже загружены бюро МСЭ в реестр.

Разрешение оформляется на автомобиль, управляемый инвалидом первой или второй группы, либо перевозящий его или ребенка-инвалида. Льготная парковка также доступна инвалидам с третьей группой, если у них есть ограничение способности самостоятельного передвижения.

При необходимости инвалид может изменить сведения о транспортном средстве с помощью нового заявления. Актуальными будут считаться последние данные, размещенные во ФРИ. Информация в реестре имеет силу на территории всей страны. Если автомобиль внесен в базу данных, пользоваться выделенными парковочными местами можно в любом регионе России.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.