Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.11.2023 08:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 30 тысяч мам в Свердловской области получили услуги по электронным родовым сертификатам

Фото взято с https://dzen.ru/a/Y5au5IK3ZD-2NV9y

В 2023 году услугами по родовому сертификату воспользовались 30 тысяч жительниц Свердловской области

На эти цели региональное Отделение Социального фонда России перечислило свыше 299,5 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью, рождением и проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни.

Электронный родовой сертификат – это документ, который предоставляет беременной женщине выбрать медучреждение, в котором она будет наблюдаться до и после беременности, а также рожать. 

Электронный сертификат формируется врачами при первом посещении женской консультации по месту жительства. Если сертификат не был открыт женской консультацией, его сформирует роддом. Сертификат также может быть открыт и детской поликлинике, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка.

Сертификат состоит из четырех талонов. Каждый талон заполняется при обращении в медицинское учреждение, выбранное женщиной. Эти данные потом автоматически направляются в Социальный фонд России для оплаты оказанных услуг.

ВАЖНО! Обналичить средства по талонам родового сертификата невозможно, они перечисляются медицинской организации на их лицевые счета.

© 2010-2023 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.