Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

21.02.2024 11:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 34 тысяч свердловских семей получили единовременную выплату при рождении ребенка

Фото взято с https://sfr.gov.ru/branches/zabbal/news~2023/01/30/245010

В 2023 году свыше 34 тысяч семей в Свердловской области получили единовременную выплату при рождении ребенка

Это — разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Всего на финансирование данной выплаты региональное Отделение СФР направило семьям более 900 миллионов рублей.

«Пособие положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и предоставляется на каждого ребенка. Получить средства могут как работающие, так и неработающие граждане, а также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка. В 2023 году единовременная выплата в Свердловской области составляла 26 345 рублей. С 1 февраля 2024 года размер выплаты увеличился и составляет 28 294 рубля», — отметила управляющий Отделением СФР по Свердловской области Елена Альшиц.

Если родители работают (или работает один из родителей), пособие будет назначено и выплачено проактивно — в течение 10 рабочих дней со дня получения сведений из реестра ЗАГС о рождении ребенка. Запрос на подтверждение, корректировку данных, необходимых для назначения и выплаты пособия, автоматически отправляется по месту работы мамы или папы.

Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление в клиентскую службу Социального фонда или МФЦ, который оказывает такую услугу.

Заявление также принимается через портал Госуслуг. Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней, выплата поступает в течение 5 рабочих дней с даты вынесения положительного решения.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в региональный контакт-центр: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

© 2010-2024 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.