Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.06.2015 12:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышловский межрайонный прокурор разъясняет

Фото: https://yandex.ru/images/search.

Любая деятельность, в том числе выдача справок и иных документов, в рамках реализации функций органом местного самоуправления, осуществляемая по запросам заявителей в пределах полномочий указанного органа по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», в силу определения, данного в ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», является муниципальной услугой.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 6 Федерального закона № 210-ФЗ органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны предоставлять их в соответствии с разработанными в каждом муниципальном образовании административными регламентами. Любое заинтересованное лицо вправе ознакомиться с содержанием указанных регламентов на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Указанными регламентами установлен исчерпывающий перечень оснований отказа в предоставлении муниципальной услуги, как правило, это предоставление неполного пакета документов, предусмотренных административным регламентом.

Отказ в предоставлении муниципальной услуги гражданам по причинам, не указанным в административных регламентах, в том числе по причине наличия задолженности по оплате коммунальных услуг, является незаконным. Факт отказа в предоставлении муниципальной услуги может быть обжалован заявителем главе соответствующего муниципального образования, прокурору, а также, в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.