Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

31.05.2021 11:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок начисления платы за жилищную услугу по вывозу жидких бытовых отходов

Автор: Камышловская межрайонная прокуратура

В соответствии с подпунктом «д» пункта 1 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, жилищная услуга по вывозу жидких бытовых отходов является составной частью деятельности по содержанию общего имущества.

Все составные части платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, органами управления товариществ собственников жилья, жилищных или иных специализированных потребительских кооперативов (части 7 и 8 статьи 156 ЖК РФ) или в случае, указанном в пункте 34 Постановления № 491, органом местного самоуправления как одна величина.

Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения.

В связи с вышеизложенными положениями, плата за вывоз жидких бытовых отходов должна производится из общей площади жилого помещения.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.