Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.11.2014 13:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете ввоза сырных и сыроподобных продуктов

Источник: Л.М. Неустроева, специалист-эксперт Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Талицком...
Фото: http://lentaregon.ru

Территориальный отдел в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов, Камышловском и Пышминском районах сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании сырных и сыро-подобных продуктов (продукт углеводно – жировой полутвердый, продукт сычужный с растительным жиром, молочно – растительный пищевой продукт, продукты молоко содержащие сырные полутвердые, продукт пищевой полутвердый и других) производства Украины, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции) и законодательства в области санитарно–эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по микробиологическим показателям).

Так, при исследовании сыра сычужного с растительным жиром «Дукат» производства Украина выявлено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям.

Сырный продукт GAUDAC не соответствовал по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира.

При осуществлении санитарно-карантинного контроля выявлен продукт углеводно-жировой полутвердый «Русский классический», который не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции.

При осуществлении санитарно-карантинного контроля партий груза пищевой продукции «Продукции белково-жировой «Лаура» 50 % общего жира в сухом веществе, на основе растительных жиров» производство ООО «Терра Фуд» (Украина) выявлено несоответствие продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза 022/2011 «Пищевой продукция в части маркировки». В нарушение ТР ТС 022/2011 и ТР ТС 024/2011 «Технический регламент на масложировую продукцию» на потребительской упаковке отсутствует знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза.

В образцах, из партии груза обнаружены группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с 14.10.2014 г. приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации сырных и сыро-подобных продуктов (продукт углеводно – жировой полутвердый, продукт сычужный с растительным жиром, молочно-растительный пищевой продукт, продукты молоко содержащие сырные полутвердые, продукт пищевой полутвердый и других) производства Украины (коды ТН ВЭД 1901 и 2106).

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, хозяйствующим субъектам, занимающихся оборотом указанной продукции, прошу принять к сведению указанную информацию. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.