Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.12.2015 15:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жалоба на нарушение прав пассажиров

Источник: Талицкий ТО.
Фото: https://yandex.ru/images.

В связи с участившимися обращениями с жалобой на нарушение прав пассажиров имеющих билет бесплатно пользоваться туалетом на автостанциях и автовокзалах Талицкий Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области напоминает, что согласно ст. 26 ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 08.11.2007 г. № 259 – ФЗ, п. 21 «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортным и городским наземным электрическим транспортом»

пассажиры имеют право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в зданиях автовокзала, автостанции, при наличии билета, подтверждающего право проезда по маршруту регулярных перевозок, в состав которого включен остановочный пункт, расположенный на территории этого автовокзала или автостанции: в течение времени, установленного владельцем автовокзала, автостанции, но не менее 2 часов с фактического времени прибытия транспортного средства, — для остановочного пункта, являющегося пунктом назначения; в течение срока действия билета (с учетом фактического времени задержки отправления и (или) опоздания прибытия транспортного средства) — для других остановочных пунктов.

С целью реализации права установленного вышеуказанными нормами пассажиру достаточно предъявить билет работнику туалета.

О  фактах нарушения  прав пассажиров на бесплатное пользование туалетом, просим сообщать в Талицкий ТО Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по адресам:

г. Талица,  ул. Красноармейская, д. 32;

г. Камышлов, ул. Советская, д. 48. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.