Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.03.2015 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете ввоза польской продукции

Источник: Л.М. Неустроева, специалист-эксперт.
Фото взято из открытых источников

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов, Камышловском и Пышминском районах сообщает, что при осуществлении государственного надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции при исследовании сырных и сыро-подобных продуктов производства Республики Польша выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека.

Так, по результатам экспертизы сыро-подобного продукта «Веселая коровка» производства OSTROWIA sp.z.o.o. (Республика Польша) установлено его несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» и ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции. Выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100 % замены в продукте молочного жира на растительный.

Наименование продукта не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Технический регламент Таможенного союза. Пищевая продукция в части ее маркировки» и ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции». Учитывая изложенное, приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации сырных и сыро-подобных продуктов производства Республики Польша (коды ТН ВЭД 1516,1517,1901 и 2106).

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, хозяйствующим субъектам, занимающихся оборотом указанной продукции, прошу принять к сведению указанную информацию. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.