Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.09.2016 10:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах летней оздоровительной компании в 2016 году

Автор: Светлана Витальевна Замесова,
помощник врача по гигиене детей и подростков филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в СО в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, г.Камышлов, Камышловском и Пышминском районах».

Фото: https://yandex.5B5%25D1%2.

В летний  период 2016 года в г. Камышлов функционировало 7 лагерей с дневным пребыванием.  Количество отдохнувших детей  в 7 ЛОУ составило 910 детей. Количество детей из числа социально незащищенных – 23 человека. Выезда за пределы Свердловской области – не было.

Санаторные смены были организованы в 6-ти школах, оздоровилось 80 детей. С заболеваниями органов дыхания – 7 человек,  часто болеющие дети – 73 человека.

Было отобрано 7 проб воды на микробиологические показатели и 2 пробы воды на химические показатели. Все пробы соответствуют требованиям нормативных документов.

Питание детей дневных лагерей было организовано на пищеблоках  образовательных учреждений.  Стоимость питания на одного ребенка составила  120 рублей, питание 3-х разовое.

Проведена акарицидная обработка в образовательных учреждениях с дневным пребыванием детей в 7 ЛОУ с общей площадью 6 га.

В период подготовки  специалистами Талицкого филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в Свердловской области»  проведена подготовка кадров к работе в летний период со сдачей экзамена по санитарному минимуму начальников лагерей, воспитателей, медицинских работников, работников пищеблока, технического персонала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.