Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

08.07.2015 13:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете продажи алкоголя в ночное время организациями общепита

Фото: https://yandex.ru.

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов, Камышловском и Пышминском районах доводит информацию о запрете реализации алкогольной продукции в вечернее, ночное время предприятиями торговли под видом осуществления деятельности общественного питания.

В соответствии с положением п. 5 статьи 16 Федерального Закона от 22.11.119г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлены ограничения, розничной продажи алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Предприятиями торговли под видом осуществления деятельности общественного питания, в отсутствие соответствующих помещений, оборудования для оказания населению услуг общественного питания, а также ассортимента блюд и изделий, предусмотренных для реализации в данном предприятии общественного питания, осуществляется розничная продажа алкогольной продукции

Доказательством факта продажи алкогольной продукции может быть наличие чека, подтверждающего покупку, наличие ценника (его копии), фотография витрины с офертой реализуемых алкогольных напитков, показания свидетелей.

Несоблюдение запрета на розничную продажу алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени квалифицируется по ст. 14.2 Ко АП РФ. Привлекают к административной ответственности, уполномоченные должностные лица Управления Роспотребнадзора.

Имеющиеся материалы и информацию о реализации алкогольной продукции в вечернее, ночное время предприятиями торговли под видом осуществления деятельности общественного питания, направлять в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов, Камышловском и Пышминском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.