Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

12.04.2019 15:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первоуральская УК «Наш дом» может лишиться лицензии

Автор: Пресс-служба АО "ЭнергосбыТ Плюс".

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=Первоуральская%20УК%20«Наш%20дом»%20может%20лишиться%20лицензии%20&pos=4&img_url=https%3A%2F%2Fcs7.pikabu.ru%2Fpost_img%2F2018%2F11%2F01%2F8%2Fog_og_1541075209275283404.jpg&rpt=simage

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» проверил общедомовые приборы учета тепла в многоквартирных домах Первоуральска. По результатам проверки энергетики выяснили, что управляющая компания «Наш дом» неверно снимала показания за тепло и не доплатила им 115 тыс. рублей. По трем жилым домам ул. Строителей 31, ул. Чкалова 17а и пр. Космонавтов 17б она представляла заниженные показания приборов учета.

Все материалы были переданы в Департамент государственного жилищного и строительного надзора по Западному управленческому округу Свердловской области, который в настоящее время уже вынес предупреждение в адрес УК. А также провел свою проверку и установил, что еще один дом по ул. Береговой 58, наоборот получал завышенные квитанции. Его жителям «Наш дом» обязали произвести перерасчет.

Еще одним поводом для обращения «ЭнергосбыТ Плюс» в ГЖИ стало отсутствие тепловычислителей в двух жилых домах в день проверки УК. После того, как управляющая компания вернула приборы учета на место, провести контрольным съем показаний энергетикам так и не удалось. Один из счетчиков был заменен на новый, а с другого были удалены все архивные данные с показаниями.

Теперь в случае повторного нарушения правил жилищного законодательства, которые касаются фактов передачи неверных показаний поставщику тепла и выставления некорректных счетов населению, УК «Наш дом» грозит административный штраф с возможностью последующего отзыва лицензии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.