Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке учреждений к летнему отдыху

Автор: Информация предоставлена Талицким отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Фото МКУ «ЦОДА КГО».

Талицким отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области ежегодно уделяется большое внимание оздоровлению детей.

В текущем году под контролем Талицкого отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области находится 7 оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей в период каникул на базе образовательных организаций Камышловского городского округа.

Открытие летних оздоровительных учреждений будет проведено при полной готовности и соответствии санитарным правилам. В период подготовки к летне- оздоровительной кампании в отношении 7 организаций отдыха и оздоровления детей проведены санитарно-эпидемиологические экспертизы, на основании которых, следующим учреждениям: МАОУ «Лицей № 5» КГО, МАОУ «Школа № 1» КГО, МАОУ «Школа № 3» КГО, МАОУ «Школа № 6» КГО, МАОУ «Школа № 7» КГО, МАОУ «Школа № 58» КГО, МАУ ДО «ДЮСШ» КГО выданы санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

В ходе подготовки оздоровительных учреждений исследовано 7 проб питьевой воды на микробиологические показатели и 7 проб питьевой воды на санитарно-химические показатели, все пробы соответствуют требованиям санитарных правил.

На сегодняшний день гигиеническое обучение пройдено сотрудниками только одного оздоровительного учреждения – МАОУ «Школа № 7» КГО.

На территориях всех оздоровительных организаций общей площадью 6 га проведены мероприятия по борьбе с клещами, с последующим обследованием территорий на эффективность проведенных обработок.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.