Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

21.04.2021 14:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации по реализации санитарно-эпидемиологических мероприятий

Автор: Рыжкова О.А.
Ведущий специалист-эксперт Талицкого отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Фото И. Карнауховой

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведении шествии акции «Бессмертный полк»

Общие положения

Обеспечивается соблюдение масочного режима для жителей и гостей городов проведения праздничных мероприятий: использование гигиенических масок в транспорте, в общественных местах, соблюдение масочного режима работающими на предприятиях и организациях.

Для организации и обеспечения мероприятия рекомендуется привлечение персонала, имеющего иммунитет к COVID-19 после проведенной вакцинации или после перенесенного заболевания.

Организуется медицинское наблюдение, включающее ежедневное измерение температуры, уточнение состояния здоровья, всего персонала, привлекаемого к обеспечению мероприятия, в течении 14 дней до начала праздничных мероприятий с 3-кратным лабораторным обследованием на COV1D- 19 методом ПЦР на 1, 8 и 12-й день наблюдения.

Рекомендации но профилактике COVID-19 среди ветеранов участников праздничных мероприятий

Проведение медицинского наблюдения за состоянием здоровья ветеранов в течение 14 дней до мероприятия с ежедневной термометрией и лабораторным обследованием на COVID-19 методом ПЦР на 1, 8 и 12-й день наблюдения.

Организация доставки ветеранов транспортом до мест проведения мероприятий и обратно к месту жительства с учетом всех требований эпидемиологической безопасности.

Соблюдение ветеранами масочного режима.

Соблюдение масочного режима и применение перчаток всеми лицами, сопровождающими и обслуживающими ветеранов.

Предусматривается формирование достаточного запаса масок для смены, исходя из расчета смены не реже 1 раза в 3 часа, а также бутилированной воды, антисептиков для обработки рук.

Организация безопасного сбора использованных масок волонтерами.

В местах проведения праздничных мероприятий предусматривается удобная для ветеранов рассадка с соблюдением социальной дистанции 1,5 м.

Рекомендации по профилактике COVID-19 дли гостей из зарубежных стран

Все иностранные граждане, прибывающие для участия в мероприятиях, должны по прибытию предоставить отрицательные результаты тестирования на COVID-19 методом ПЦР материала, отобранного не ранее чем за 72 часа до прибытия на территорию Российской Федерации.

В случае заблаговременного (за несколько дней до проведения парада) прибытия на территорию Российской Федерации — проводится повторное лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР с забором материала не ранее 48 часов и получением результатов до участия в праздничных мероприятиях.

В период пребывания в Российской Федерации медицинский персонал делегации обеспечивает проведение термометрии всем членам делегации — 2 раза в день (утро, вечер).

Весь персонал ежедневно двукратно проходит термометрию и находится в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки).

В случае ухудшения состояния здоровья гостей из зарубежных стран осуществляется немедленное информирование Роспотребнадзора;

госпитализация осуществляется в соответствии с утвержденной схемой маршрутизации с соблюдением всех требований биобезопасности, организуется комплекс противоэпидемических мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае любого ухудшения состояния здоровья персонала, контактирующего с гостями из зарубежных стран, осуществляется немедленное информирование территориального органа Роспотребнадзора; организуется комплекс противоэпидемических мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Рекомендации но профилактике COVID-19 при проведении шествии акции «Бессмертный полк»

Предусматривается максимально возможное количество входов на шествие.

При проходе через рамки организуется дистанционная термометрия.

На входе устанавливаются санитайзеры для обработки рук.

Допуск для участия в шествии — только в средствах защиты органов дыхания (маски, респираторы).

По ходу движения колонны предусматривается достаточный запас масок для участников с возможностью смены 1 раз в 3 часа.

По ходу движения колонн устанавливаются контейнеры для сбора масок.

Среди участников шествия акции «Бессмертный полк» организуется проведение информационной работы о необходимости соблюдения масочного режима.

Обеспечивается соблюдение масочного режима волонтерами.

Между участниками шествия предусматривается дистанция не менее одного метра.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.