Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

28.05.2021 10:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально-гигиенический мониторинг за качеством воды из родника «Желаний»

Автор: Талицкий отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

В мае Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов, Камышловском и Пышминском районах» проведен социально-гигиенический мониторинг за качеством воды из родника «Желаний», расположен за Шадринским мостом и родника «Древний», расположен на Белом Яру.

Пробы воды исследовались на химические и бактериологические показатели.

Бактериологического загрязнеия в воде родников не обнаружено.

По химическому составу вода харектеризуется, как мягкая. Жесткость в пробе воды из родника «Желаний» составляет 1,59 мг-экв/дм3, при норме не более 10 мг-экв/дм3. Жесткость в пробе воды из родника «Древний» составляет 0,69 мг-экв/дм3, при норме не более 10 мг-экв/дм3. Органолептические свойства воды (запах, привкус, цветность, мутность) хорошие. Нитраты, сульфаты, хлориды, общая минерализация, окисляемость перманганатная не превышают допустимую норму. Вода соответствует требованиям утвержденных нормативных документов.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.