Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.09.2021 13:14 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально-гигиенический мониторинг за качеством воды из родника Желаний и родника «Древний»

Автор: Шихова Ирина Леонидовна
Помврача по коммунальной гигиене

В августе Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов, Камышловском и Пышминском районах» проведен социально-гигиенический мониторинг за качеством воды из родника Желаний и родника «Древний»

Пробы воды исследовались на химические и бактериологические показатели. Бактериологического загрязнеия в воде родников не обнаружено. По химическому составу вода харектеризуется, как мягкая. В воде родника Желаний жесткость составляет 1,66 мг-экв/дм3, при норме не более 10 мг-экв/дм3, в воде родника «Древний» жесткость составляет 0,73 мг-экв/дм3, при норме не более 10 мг-экв/дм3. Органолептические свойства воды (запах, привкус, цветность, мутность) хорошие. Нитратов в воде выявлено 3,9 мг/дм3 , при норме 45 мг/дм3 в воде родника Желаний и в воде родника «Древний» нитратов выявлено 7,1 мг/дм3 , при норме 45 мг/дм3 .Сульфаты, хлориды, общая минерализация, окисляемость перманганатная не превышают допустимую норму. Вода соответствует требованиям нормативных документов. 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.