Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

17.01.2022 15:40 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в период проведения религиозного праздника «Крещение Господне» на территории муниципального образования г. Камышлов

Автор: Талицкий филиал ФГУЗ

Фото взято с http://nevistok.ru/news/item/1311-utverzhdeny-mesta-kupanij-na-kreshchenie?tmpl=component&print=1

Талицкий отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области доводит до сведения населения г. Камышлов и Камышловского муниципального района- что в связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией, вызванной новой коронавирусной инфекции (C'OVlD-19), к группам риска заболевания COWD-19 относятся в том числе, люди в возрасте 65 лет и старше, а также больные хроническими заболеваниями

К числу основных мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в условиях сохранения рисков распространения заболевания в период проведения религиозного праздника «Крещение Господне» является организация противоэпидемических (профилактических) мероприятий к которым относится:

недопущения массового скопления людей. соблюдением дезинфекционного режима, социальной дистанции между людьми, необходимости использования медицинских масок при нахождении в закрытых помещениях.

Поскольку к труппам риска заболевания COVlD-19 относятся, в том числе, люди в возрасте 65 лет и старше, а также, больные хроническими заболеваниями, посещение и участие в обрядовых действиях в период праздника Крещения. в том числе купание, данным категориям граждан не рекомендуется.

Талицкий отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области сообщает, что использование водного объекта в конкретно указанных целях, в том числе для купания допускается при наличии санитарно-эшыемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

Хозяйствующий субъект права. в чьем ведении, использовании находится водоем, обязан обеспечить безопасность проводимых мероприятий, посредством проведения лабораторных исследований качества воды.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.