Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

07.10.2022 10:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исследование воды из скважин

Автор: Шихова Ирина Леонидовна
Пом.врача по коммунальной гигиене

Фото взято с https://www.mos.ru/news/item/104655073/

В 3 квартале 2022 года

В 3 квартале 2022 года филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов, Камышловском и Пышминском районах» проведены исследование воды из скважин Солодиловского водозабора и из скважин Кировского водозабора. По результатам проведенных лабораторных исследований в воде из скважин Солодиловского водозабора обнаружено превышение железа в среднем в 5,6 раз. В воде из скважин Кировского водозабора обнаружено превышение хлоридов в 1,3 раза.

Проведено исследование воды из реки Пышма и почвы на радиологические показатели: стронций -90, цезий- 137, удельная суммарная альфа и бета радиоактивность. Радиологические показатели в норме.

Проведен мониторинг за электромагнитной нагрузкой на территории населенных мест, за мощностью гамма излучений на открытой местности. В результате проведенных испытаний все исследования соответствовали норме.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.