Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.02.2022 14:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении мероприятий, посвященных Всемирному Дню защиты прав потребителей

Фото взято с http://первомайский-район.рф/vsemirnyy-den-zaschity-prav-potrebiteley-2020.html

Ежегодно, 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей как день международного потребительского движения

В 2022 году этот день пройдет под девизом: «Справедливые цифровые финансовые услуги». Выбор тематики Всемирного дня прав потребителей не случаен. Актуальными проблемами по-прежнему остаются недобросовестные практики, посягающие на следующие права потребителей: на свободный выбор (навязывание дополнительных услуг без согласия потребителя, отказ в предоставлении финансовых услуг, блокировка банковских карт и т.п.), на безопасность услуги (хищение денежных средств со счета потребителя, взыскание задолженности).

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области»проводят конкурсы посвященные Всемирному дню прав потребителей.

1. Конкурс комиксов и мемов «Жизнь без купюр».

Конкурс проводится с 01 февраля по 04 апреля.В период с 01 февраля по 25 марта материалы с заявками направляются в Талицкий отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по адресам 623640, Свердловская область, г. Талица, ул. Красноармейская, д. 32, 3 этаж (специалист-эксперт Метелкина Наталья Юрьевна, тел. (34371) 2-84-22, юрисконсульт Колегов Эдуард Владимирович, тел. (34371) 2-11-54); 624867, Свердловская область, г. Камышлов, ул. Советская, д. 48, каб. № 5, (специалист-эксперт Власова Любовь Михайловна, тел. (34375) 2-32-51);либо в электронном виде на эл. адрес: mail_14@66. rospotrebnadzor.ru.

В период с 26 марта по 04 апреля Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области» подводит итоги конкурса и определяет победителей. Победитель награждается дипломом, ценным подарком.

В рамках Конкурса участник должен представить творческую работу в форме комикса или мема по теме конкурса. Комикс – это серия рисунков с текстом, образующая единое связное повествование юмористического или приключенческого характера. На конкурс принимаются комиксы с числом страниц от 1 до 5 в формате А4 как в электронном, так и бумажном варианте. Мем – это картинка с подписями юмористического характера, содержащая идею, концепцию, символ. Мем должен выражать тему ответственного или безответственного финансового поведения при использовании безналичных платежных средств. Мем выполняется на листе бумаги формата А4 как в электронном, так и бумажном варианте. При создании комиксов и мемов участником должны быть использованы такие вопросы, как: цифровизация сферы финансовых услуг, он-лайн технологии совершения платежей, получение кредитов и займов он-лайн, проблемы безопасности онлайн-расчетов, мошеннические дистанционные способы завладения денежными средствами гражданина и другое.

Требования к оформлению работ:

- конкурсная работа может быть оформлена с помощью рисунков, картинок, фотографий,

- работа может быть созданной от руки, с помощью компьютерных программ или совмещать рисунок от руки и доработку в компьютерной программе.

- работы предоставляются в бумажном варианте, либо в электронном виде в формате PDF, фотографии.

Участниками Конкурса могут быть все желающие жители Свердловской области, достигшие возраста 14 лет.

Присланные на Конкурс материалы возврату и оплате не подлежат.

Критерием выбора победителей Конкурса является наиболее интересный, оригинальный, содержательный материал в соответствии с заданной темой.

Итоги конкурса освещаются пресс-службой Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах Управления, Центра, сайтах муниципальных образований Свердловской области, общественных организаций, иных СМИ.

В случае объявления участника конкурса победителем, участник обязан предоставить уполномоченным представителям Организатора паспорт (копию паспорта), для дальнейшего информирования уполномоченного налогового органа в соответствии с действующим законодательством РФ. В случае отказа в предоставлении указанного документа, победитель конкурса, признается не выполнившим условия конкурса и исключается из списка победителей.

2. Конкурс «Потребитель года — 2021».

Конкурс проводится с 01 февраля по 15 марта. В период с 01 февраля по 09 марта проводится прием заявок участников и документов, подтверждающих успешное разрешение спора в Талицкий отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по адресам 623640, Свердловская область, г. Талица, ул. Красноармейская, д. 32, 3 этаж (специалист-эксперт Метелкина Наталья Юрьевна, тел. (34371) 2-84-22, юрисконсульт Колегов Эдуард Владимирович, тел. (34371) 2-11-54; 624867, Свердловская область, г. Камышлов, ул. Советская, д. 48, каб. № 5, (специалист-эксперт Власова Любовь Михайловна, тел. (34375) 2-32-51); либо в электронном виде на эл. адрес: mail_14@66. rospotrebnadzor.ru.

В период с 09 марта по 15 марта Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области» изучаются и оцениваются представленные материалы, определяется и награждается победитель.Победитель награждается дипломом, ценным подарком.

Участник предоставляет историю собственного успеха в защите своих потребительских прав в письменном виде, подтверждает факт документально, заполняет карточку участника конкурса, где указывает достоверную информацию о себе и дает согласие с условиями проведения конкурса.

Оглашение результатов конкурса проводится публично на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню прав потребителей.

В конкурсе могут принимать участие жители Свердловской области достигшие совершеннолетия (18 лет), имеющие документальное подтверждение решения потребительских споров в 2021 году (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и пр.) и фактическое исполнение заявленных требований;принимающие условие публичности Конкурса.

Итоги конкурса оcвещаются пресс-службой Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах Управления, Центра, сайтах муниципальных образований Свердловской области, общественных организаций, иных СМИ.

В случае объявления участника конкурса победителем, участник обязан предоставить уполномоченным представителям Организатора паспорт (копию паспорта), для дальнейшего информирования уполномоченного налогового органа в соответствии с действующим законодательством РФ. В случае отказа в предоставлении указанного документа, победитель конкурса, признается не выполнившим условия конкурса и исключается из списка победителей.

Победитель Конкурса обязан осуществлять уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, связанных с получением приза от Организатора.

3. Конкурс рисунков и конкурс по разработке кроссвордов на тему «Справедливые цифровые финансовые услуги», проводитсяТалицким отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской и Талицкий филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области».

Конкурс проводится с 17 февраля по 04 апреля. В период с 17 февраля по 25 марта материалы с заявками направляются вТалицкий отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по адресам 623640, Свердловская область, г. Талица, ул. Красноармейская, д. 32, 3 этаж (специалист-эксперт Метелкина Наталья Юрьевна, тел. (34371) 2-84-22, юрисконсульт Колегов Эдуард Владимирович, тел. (34371) 2-11-54; 624867, Свердловская область, г. Камышлов, ул. Советская, д. 48, каб. № 5, (специалист-эксперт Власова Любовь Михайловна, тел. (34375) 2-32-51); либо в электронном виде на эл. адрес: mail_14@66. rospotrebnadzor.ru.

В период с 26 марта по 04 апреля Талицкий отдел и филиал подводит итоги конкурса и определяет победителей. Победитель награждается дипломом, ценным подарком.

В конкурсе могут принимать участие жители Свердловской области не достигшие совершеннолетия (18 лет).

В рамках Конкурса участник должен представить творческую работу в форме рисунка или кроссворд по теме конкурса. Работы предоставляются в бумажном варианте, либо в электронном виде. Работа может быть созданной от руки, с помощью компьютерных программ.

Итоги конкурса освещаются в средствах массовой информации.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Положения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.