Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.03.2022 16:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах проведенных надзорных мероприятий в отношении образовательных учреждений в 2021 году

Фото взято с https://pravda-nn.ru/news/sotrudniki-rospotrebnadzora-vyyasnili-prichinu-massovogo-otravleniya-uchashhihsya-dzerzhinskoj-shkoly-20/

В 2021 году Талицким отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в отношении образовательных организаций для детей и подростков в Камышловском городском округе было проведено 23 контрольно-надзорных мероприятия

Проверки проводились на основании плана работы, по требованию прокуратуры, а также в связи с групповыми случаями заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в организованных коллективах.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в 2021 году было выявлено более 70 нарушений. Наиболее часто встречающиеся из которых: использование для приготовления пищи посуды из алюминия; неудовлетворительное материально- техническое состояние зданий образовательных организаций, в том числе наличие дефектов, повреждений во внутренней отделке помещений, наличие признаков поражения грибком; не соблюдение требований к приготовлению дезинфицирующих растворов. 

По выявленным нарушениям составлено 19 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 14 постановлений о наложении административного наказания в виде штрафа на сумму более 79 000 рублей.

1 материал в отношении должностного лица за невыполнение санитарно- гигиенических и противоэпидемических мероприятий, в период возникновения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) направлен в районный суд города Камышлова. Позиция Роспотребнадзора поддержана, на должностное лицо наложен штраф в размере 25 000руб.

Юридическим лицам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора, проверки продолжаются.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.