Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.07.2022 09:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке учреждений к летнему отдыху

Автор: Шихалёва О.М.

Фото взято с https://www.xn--24-dlcte5bh4g.xn--p1ai/?p=40336

Талицким отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (далее Талицкий отдел) ежегодно уделяется большое внимание оздоровлению детей

В текущем году по Камышловскому городскому округу под контролем Талицкого отдела находится 6 оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей в период каникул.

Открытие летних оздоровительных учреждений проведено при полной готовности и соответствии санитарным правилам. В период подготовки к летне-оздоровительной кампании в отношении 6 организаций отдыха и оздоровления детей проведены санитарно-эпидемиологические экспертизы, на основании которых, выданы санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

В ходе подготовки оздоровительных учреждений исследовано 6 проб питьевой воды по микробиологическим показателям, проб не соответствующих требованиям по микробиологическому составу не зарегистрировано, 6 проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям, проб не соответствующих требованиям по химическому составу не зарегистрировано.

Так же проведено гигиеническое обучение начальников летних оздоровительных лагерей, вожатых, воспитателей, медицинских работников, персонала пищеблоков, технического персонала с последующей аттестацией.

На территориях всех оздоровительных организаций общей площадью 6 га проведены мероприятия по борьбе с клещами, с последующим обследованием территорий на эффективность проведенных обработок.

Контроль за деятельностью организаций, осуществляющих отдых и оздоровление детей проводится в рамках контрольно-надзорных мероприятий.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.