Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

12.07.2023 10:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вернули денежные средства за некачественную игрушку

Фото взято с https://expertolog.ru/ekspertiza/tovarovedcheskaya_ekspertiza_v_moskve/ekspertiza-igrushek/

Потребителю из г. Камышлов

Жительница г. Камышлов в январе 2023 года приобрела детскую игрушку – машинку на пульте управления, дистанционным способом: посредством ознакомления с предложенным описанием товара, содержащимся в каталогах исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром, в ходе эксплуатации в день покупки выяснилось, что игрушка имеет ряд дефектов, а именно: не работал браслет управления жестами, который одевался на руку, а также игрушечная машинка зафиксировалась в одном положении и не реагировала на команды подаваемые пультом.

На следующий день потребитель пришла в пункт выдачи товаров для передачи неисправной игрушки продавцу и возврата денежных средств, но ей в этом отказали. Тогда женщина обратилась к продавцу с претензией, которую помог составить специалист консультационного пункта для потребителей Талицкого филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», но требования покупателя  не были удовлетворены продавцом, что послужило основанием для обращения с исковым заявлением в суд.

Учитывая все обстоятельства гражданского дела, мировой судья Судебного участка № 1 судебного района, в котором создан Камышловский районный суд Свердловской области удовлетворил исковые требования потребителя, а именно: с индивидуального предпринимателя в пользу потребителя взыскана стоимость игрушки, неустойка, компенсация морального вреда, а так же штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя, всего на сумму более 11 тысяч рублей, что превысило стоимость игрушки в пять раз.

Решение суда вступило в законную силу.

Напоминаем, что при возникновении спорных вопросов по защите прав потребителей, за оказанием консультационной помощи, составлением претензии или искового заявления в суд жители Талицкого, Байкаловского, Тугулымского, Камышловского и Пышминского районах могут обратиться в консультационный пункт для потребителей Талицкого филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: г. Талица, ул. Красноармейская, 32, г. Камышлов, ул. Советская, д. 48, с. Байкалово, ул. Кузнецова, 34, п.г.т. Тугулым, ул. Школьная, 30 тел. (34371) 2-85-44 или иные консультационные пункты для потребителей филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», адреса которых можно узнать на сайте или по телефону (343) 374-14-55.

© 2010-2023 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.