Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российская Федерация оформила права собственности на Центральный стадион «Екатеринбург-Арена»

Автор: Управление Росреестра по Свердловской области.

Фото: https://yandt=simage.

20 марта Управление Росреестра по Свердловской области провело государственную регистрацию права собственности на спортивный объект FIFA 2018 — Центрального стадиона «Екатеринбург-Арена» площадью 57 110 кв. метров и другие объекты предназначенные для его функционирования.

Напомним, что ранее (28 февраля 2018г.) Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, которое подтверждает возможность организации матчей и приёма зрителей в спорткомплексе. 14 марта 2018 Управлением Росреестра по Свердловской области проведен государственный кадастровый учет выше указанных объектов.

Стадион сможет принимать 35 тысяч зрителей, посетить матчи могут люди с ограниченными возможностями. На «Екатеринбург-Арене» можно проводить соревнования и мероприятия международного уровня. Территорию вокруг стадиона благоустроили.

Игорь Цыганаш, руководитель Управления Росреестра по Свердловской области: «Екатеринбург сделал важный шаг в процессе подготовки к такому масштабному мероприятию – чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране. Перед Управлением стояла задача в соответствии с законом в кратчайшие сроки провести все необходимые регистрационные процедуры. И мы это с удовольствием сделали».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.