Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан

Автор: МКУ «ЦОДА КГО».

Фото: https://yandesimage.

30 мая в отделе архитектуры и градостроительства администрации КГО состоялся прием граждан, организованный совместно с Камышловским отделом Росреестра.

Консультация проводилась для жителей города и района по вопросам оформления документов и регистрации прав на земельные участки и объекты недвижимости, расположенные в коллективных садах.

Камышловский отдел Управления Росреестра по Свердловской области два раза в неделю проводит приемные дни, но совместно с администрацией – не так часто, а зря.

«Дачная амнистия продлена до 2020 года, она позволяет гражданам оформлять по упрощенной схеме свои права на отдельные недвижимые объекты. Тем не менее, на учет в Росреестр поставлено всего около 3% коллективных садов, – комментирует начальник отдела архитектуры и градостроительства Татьяна Нифонтова. – Информацию о межевании нужно постоянно доносить до жителей. Немало ситуаций, когда один человек межует свой участок в соответствии с документами, но фактически задевает границы соседних участков, чем инициирует конфликтную ситуацию. И это не только в Камышлове».

- Если открыть Публичную кадастровую карту, то участки коллективных садов не найти, они не поставлены на учет, — продолжает Татьяна Валерьевна. – Мы рекомендуем всем участникам коллективных садов совместно отмежевать свои участки, это намного дешевле, чем обращаться каждому лицу в отдельности».

Согласно дачной амнистии, постановка на учет границ и изменение границ площади бесплатно, регистрация права – 350 рублей, остается платным только межевание.

Начальник Камышловского отдела Управления Россреестра по Свердловской области Оксана Таусенева сожалеет, что на прием пришло мало людей. Но такие дни, когда граждане могут получить консультацию от нескольких специалистов сразу, организаторы готовы проводить раз в квартал, чтобы решать проблемные вопросы граждан.

Кроме вопросов о межевании участков, были пояснены такие, как: как зарегистрировать объекты на дачном участке, где найти кадастрового инженера и цены на его услуги, где найти свой земельный участок, как рассчитать площадь земельного участка и как пользоваться Публичной кадастровой картой. На все вопросы граждане получили квалифицированные ответы.

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

#камышловскийгородскойокруг #администрациякамышлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.