Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.04.2020 15:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как воспользоваться электронными сервисами Росреестра?

Автор: Галина Зилалова,
специалист по связям с общественностью Управления Росреестра по Свердловской области.

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=росреестр&from=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fsun9-52.userapi.com%2Fc857032%2Fv857032935%2F9f073%2F5Ef1nt1neHc.jpg&rpt=simage

Управление Росреестра по Свердловской области разъясняет, как получить информацию по учетно-регистрационным действиям с недвижимостью во время карантина.

Любой заявитель может проверить статус своего заявления о получении той или иной услуги Росреестра в режиме онлайн. Это возможно сделать одним из следующих способов:

ü Сервис «Проверка исполнения запроса (заявления)» посредством официального интернет-портала Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_check_request_status

Поиск осуществляется по номеру описи документов, принятых для оказания государственных услуг МФЦ, например 66/001/011/2020-12345.

ü Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Поиск объектов осуществляется по кадастровому номеру или почтовому адресу объекта недвижимости. Информация в сервисе носит справочный характер.

Также любой заявитель может запросить в установленном порядке юридически значимый документ – выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Стоимость выписки в электронном виде для физических лиц — 290 рублей, оплата производится по коду платежа (УИН).

Получить выписку в электронном виде можно следующими способами:

ü заполнить форму запроса на получение сведений из ЕГРН в Личном кабинете официального сайта Росреестра: Личный кабинет — Услуги и сервисы — Предоставление сведений — Запрос о предоставлении сведений об объектах недвижимости и (или) их правообладателях.

ü заполнить форму запроса на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе Электронные услуги и сервисы – Получить выписку из ЕГРН.

Пользуйтесь электронными сервисами Росреестра и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.